Монитор с функцией hands free - удобно ли это?

24 января 2013
TD-Sean

Монитор с функцией hands free - удобно ли это?

Видеодомофон – современное и удобное устройство контроля доступа в помещение. Для ограничения прохода нежелательных посетителей простого домофона часто бывает недостаточно. Важно не только слышать, но и видеть человека. Зачастую, подняв трубку домофона можно услышать: «Откройте, пожалуйста, мы пришли в гости и забыли номер квартиры». Однако только посредством видеодомофона можно с уверенностью решить, стоит открывать дверь или нет. Видеодомофон полезен не только в жилых домах, но и в офисах. Кроме того, что данная система является средством безопасности, она также может послужить в качестве оптимизации работы служащих офиса.

Хорошей альтернативой монитора с переговорной трубкой является монитор с функцией hands free. Как и все новые изобретения, монитор без переговорной трубки был создан для определённого потребителя. Чтобы определить, в чём преимущества данного устройства, необходимо разобраться: кем является его потенциальный потребитель.

Если Вы рассматриваете монитор с функцией hands free, не углубляясь в детали его устройства и функциональности, первое, что бросается в глаза – это приметный дизайн. Если стандартные мониторы с трубкой несколько «утяжеляют» дизайн современной прихожей, то монитор без трубки способен его дополнить. К тому же сегодня производители мониторов «свободные руки» предлагают широкий выбор самых разнообразных мониторов по цвету и дизайну. Монитор с функцией hands free выберет тот, кому важны не только технические характеристики устройства, но и внешнее исполнение.

Монитор с функцией hands free использует тот, кто ценит время. Монитор с переговорной трубкой обязательно «приковывает к себе» на время разговора с гостем. Конечно, видеодомофон - это не телефон, и для разговора не требуется много времени, однако замена трубки на кнопку громкой связи многим людям значительно облегчило жизнь. Тот, кому дорога каждая секунда, у кого, как правило, «заняты руки» (например, мамы с маленькими детьми) выберут для себя устройство hands free.

Монитор с функцией hands free использует тот, кто ценит удобство и надёжность. Современные мониторы без переговорной трубки представляют собой изящные по дизайну и весьма функциональные устройства. Экраны таких мониторов имеют высокое разрешение, регулировку яркости, контрастности и цвета (если монитор цветной), монитор оснащён подсветкой, экранным меню. К монитору можно присоединять 2 и более камеры и вызывных устройства. Мониторы с функцией hands free отличаются по комплектации и, соответственно, по цене. Необходимо отметить, что такие мониторы стоят обычно дороже мониторов с переговорной трубкой.