Дверные доводчики Dorma – проверенное качество при высокой функциональности

5 ноября 2012
TD-Sean

Дверные доводчики Dorma – проверенное качество при высокой функциональности

Резкое закрывание двери сказывается не только на нервной системе, при ударе постепенно разрушается лутка (стена в местах крепления с дверной коробкой), само дверное полотно и фурнитура. Если дверь закрывается неплотно, появляются сквозняки, к тому же, при установке электромагнитных замков дверь не может принять исходное положение для эффективного закрывания. Для устранения всех этих недостатков существуютдоводчики дорма. На рынке сегодня существует большое разнообразие доводчиков. Однако качество большинства предложений оставляет желать лучшего. В тот же час важно приобрести доводчик двери, полностью отвечающий требованиям качества, долговечности, практичности. Среди всего предлагаемого разнообразия доводчики Dorma являются одним из наиболее предпочтительных вариантов.

Что же собой представляет дверной доводчик? Это механизм, обеспечивающий плавное, но плотное закрывание двери. Доводчик Dorma подходит для любых типов входных и внутренних дверей, как металлических, так и деревянных, пластиковых, стеклянных и т.д. Доводчики Dorma бывают нескольких типов в зависимости от расположения:

  • Доводчики верхнего расположения серии TS
  • Доводчики напольные серии BTS
  • Доводчики скрытые (невидимки) серии ITS
  • Доводчики с рычажной штангой серии Classic Line
  • Доводчики со скользящей штангой серии Cam Action

Популярность доводчиков Dorma обеспечивается за счет высокого качества ISO9001, обеспечивающего долговечность, износостойкость, надежность системы, разработки новых усовершенствованных функциональных моделей, современного дизайна.

Модели доводчиков имеют несколько положений работы. В первую очередь устанавливается два диапазона закрывания – от 180 до 15 градусов (в некоторых моделях до 7 градусов) и от 15 до 0 градусов. Скорость закрывания каждого диапазона регулируется. Также доводчики дорма имеют фиксатор открытого положения. То есть, дверь можно зафиксировать в открытом состоянии, если требуется проветривание или занос/вынос мебели, техники. Фиксаторы разделяются на механические, электромагнитные, электромеханические. Доводчики могут устанавливаться без ограничений на любые типы дверей, кроме противопожарных конструкций, где правилами предусматривается установка доводчика с электромеханическим фиксатором.

Некоторые доводчики Dorma оснащаются системой регулируемого амортизатора открывания. Функция помогает открывать дверь, при этом следит за тем, чтобы смягчить резкое открывание и предотвратить от удара о препятствие. Благодаря высокому качеству, обилию удобных, необходимых в эксплуатации функций, доводчики Dorma получили широкое распространение, имеют большую популярность на отечественном рынке.